Цитата |
---|
Астрея пишет: А я рыбий жир только в рыбе люблю, а чтоб вот так, наливать в ложку- такое только в книгах читала, самой не довелось отведать |
Я всю жизнь от мужа слышу, что люблю жир в рыбе потому, что меня в детстве не кормили рыбьим жиром. А его в детстве подкармливали, поэтому он жирную рыбку на дух не выносит.
Моя сестра "прописала себе" рыбий жир от стресса и депрессии, а получила тошноту, рвоту и сыпь. Оказалось, что он может дать аллергическую реакцию и противопоказан людям с гастритом, болезнями печени и желчно-выводящих путей. И еще, помнится, врач посетовал, что производителей этого рыбьего жира сейчас завались и за качеством опять же никто не следит. Но сама я последние два года принимаю пару раз в год, причем самый недорогой - видимого эффекта не ощущаю, но тешу себя мысью, что польза есть.
Астрея пишет:
Если очень вам неймётся, пейте простейшие аевит рублей за 20-50, или драже аскорбинки рублей за 10-15 - вреда не будет, но и пользы особенной - тоже.К сожалению, опять придется перенестись в "давние времена"
. В первые годы появления БАД у нас в стране, в "финансовую пирамиду" по продаже БАдов "Визион" влез наш очень близкий друг и очень искренне (т.к. сам верил 100%) рассказывал байки о том, как глухой выпил одну капсульку и стал слышать и пр. чепуху. Помимо заработка, он очень хотел вылечить нас от всех болезней.
Посоветовавшись с врачом(!), мы попробовали (вроде Детокс, Пакс и Антиокс). Надо сказать, что эффект был. За три месяца мы на них разорились и бросили. Спустя какое-то время, попали на прием к другому врачу и она выписала синтетические витамины курсом:
- первая половина месяца фолиевая кислота, вит Е и В1, вторая половина - аевит, вит С, глютаминовая к-та. Эффект от приема был таким же как и от дорогущего Бада, стоимость копейки.