565 посетителей на сайте
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Как купить новый автомобиль со скидкой в Москве?

У кого есть опыт покупки нового автомобиля со скидкой или по акции дешевле официальной цены? Как вам это удалось? Поделитесь опытом!

Я уже давно слышал о том, что торговаться можно к концу месяца, квартала или года, когда дилерам критично выполнить план продаж и они могут быть готовы скинуть. Это довольно известная тема, на мой взгляд.

А недавно попался на глаза канал Дмитрия Машкова на Ютьюб, где он рассказывает о покупках автомобилей со скидками. Собственно говоря, он помогает купить новый автомобиль за комиссию. Одно из самых популярных видео - об обмане при покупке авто, почти миллион просмотров. Там можно посмотреть на примерах как он это делает, иногда ему удаётся несколько сотен тысяч сторговать. Основные фишки, как я понял:

  1. Самое главное, что Дмитрий подчёркивает, нужно обзванивать и собирать предложения с максимального количества дилеров. Выбирать наиболее выгодное и показывать его другим, чтобы они могли перебить цену. Ситуация постоянно меняется и сегодня можно сторговаться в одном месте, а завтра только в другом.
  2. Многое зависит от марки и соотношения спроса и предложения. Если машин в наличии много, а спрос маленький, то сторговаться можно без проблем. Если машин не хватает и есть очередь, то не получится.
  3. Окончание отчётного периода играет роль, но не такую большую.
  4. Если покупать в кредит, то нужно чётко следить за дополнительными страховками и прочими условиями. Если процент ниже, но в теле кредита дополнительные начисления, то может выйти дороже. Большинство людей смотрят только на процент. Всё нужно чётко считать на калькуляторе. Иногда проще взять потребкредит.
  5. Можно искать неликвидный авто с допами, который никто не берёт и торговаться за него.
  6. Могут впарить выставочный образец для тест-драйвов.

И так далее. Какие ещё есть лайфхаки при покупке нового авто?

Теги: покупка нового авто, новый автомобиль со скидкой
Анатолий
Вопрос задан 4 года назад
за 30 дней

Ответов на вопрос (0)



Знаете ответ?

Новые вопросы