318 посетителей на сайте
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Оружие для самообороны - обсуждения покупателей - страница 2

Обзор по теме: Оружие для самообороны
0
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 Следующая
Цитата
Юлия пишет:
Самое дешевое средство самооброны для женщин любого уровня физической подготовки - дешевый дезодорант-спрей в сумочке или средство-спрей от комаров, ничуть не хуже баллончика со слезоточивым газом.  

Нее,  самый дешёвый - открытая пачка молотого красного перца в кармане, или горсть песка из-под ног. :) Всё это бросается в глаза нападающему (если будет время, конечно).
Наш девиз : "Зачем платить больше?" :)
0
Цитата
Юлия пишет:
Еще более жестокий способ (по отношению к тем, на кого будет направлено) - водка или спирт с черным мелко молотым перцем в бутылочке со спреем. Главное, еще самой в нужный момент отвернуться, чтобы в глаза не попало.
вот ещё - тратить такой ценный продукт!
Сойдёт и просто молотый перец. На худой конец - баллончик перцовый (Я видела, как он действует. Классный эффект и совсем безвредный для того, в кого попадёт. В смысле. потом никакого членовредительства, а сначала - так очень даже.  :D )
Наш девиз : "Зачем платить больше?" :)
Есть теория что человек, который приобрел оружие, в течение очень небольшого промежутка времени обязательно получит шанс его использовать. Я сам оружие не ношу, но все мои знакомые, кто покупал травматический или газовый пистолет, магическим образом попадали в ситуации, которые требовали применения оружия примерно через 2-3 месяца после покупки.
Еще один момент (он уже поднимался в этой ветке) заключается в том, что не всякий человек сможет применить это оружие просто из за страха того, что оно может быть применено против него или, как минимум еще сильнее разозлит нападающего.
А еще есть статья в уголовном кодексе "превышение самообороны" - очень неприятная штука. Если вы покалечите человека, который на вас нападал, то факт того что он на вас напал доказать будет очень сложно, а вот ваши действия будут очень четко попадать под действие уголовного кодекса.
Поэтому стоит хорошенько задуматься перед покупкой средств самообороны
Здесь можно купить настоящий чай
0
Цитата
Сергей Л пишет:
Есть теория что человек, который приобрел оружие, в течение очень небольшого промежутка времени обязательно получит шанс его использовать. Я сам оружие не ношу, но все мои знакомые, кто покупал травматический или газовый пистолет, магическим образом попадали в ситуации, которые требовали применения оружия примерно через 2-3 месяца после покупки.

Поэтому стоит хорошенько задуматься перед покупкой средств самообороны
А как же газовые (перцовые)  баллончики? У меня такое средство самообороны имеется в сумочке, уже лет 10-12 точно, со мной по Москве ездит. На всякий случай (например от тех же собак)  может пригодится, мне еще ни разу не понадобился, надеюсь так будет и дальше.:)
0
Цитата
Сергей Л пишет:
А еще есть статья в уголовном кодексе "превышение самообороны" - очень неприятная штука. Если вы покалечите человека, который на вас нападал, то факт того что он на вас напал доказать будет очень сложно, а вот ваши действия будут очень четко попадать под действие уголовного кодекса.
неприятная штука - это когда на тебя нападают, а тебе защититься нечем. Вот это гораздо более неприятно и даже хуже в плане последствий. Остальное - это домыслы "а что будет если вдруг..."
0
Цитата
Синто пишет:
неприятная штука - это когда на тебя нападают, а тебе защититься нечем. Вот это гораздо более неприятно и даже хуже в плане последствий. Остальное - это домыслы "а что будет если вдруг..."
Синто, я с Вами согласна. Лучше жалеть о превышении самообороны сидя в суде, чем лежать в гробике. Толковый адвокат позаботиться, чтобы доказать невиновность клиента. Не стоит забывать народную поговорку: "Закон, что дышло, куда повернешь, туда и вышло".;)
0
Цитата
Екатерина Егорова пишет:
Толковый адвокат позаботиться, чтобы доказать невиновность клиента.
ну эт понятно, в нашей стране у кого денег/влияния больше, тот и прав. Но если не рассматривать эту сторону:
1. "факт того что он на вас напал доказать будет очень сложно" - если есть свидетели, то несложно, если свидетелей нет и ты нападавшего покалечил - быстро свалил, никто не заметит. А злодею поделом.
2. "ваши действия будут очень четко попадать под действие уголовного кодекса" - это бабушка надвое сказала. Четкость ещё доказать надо.
3. и вообще, производители оружия для самообороны тоже не дураки, они вынуждены делать его таким, чтобы (сильно) калечащих результатов воздействия не было.
0
Перцовым и газовым баллончиком надеюсь убить нападающего невозможно, а вот убежать , если сумеете им воспользоваться - реально.
Правда здесь есть другая проблема - женщина  может и брызнет ему в лицо , а бежать у нее уже сил нет от страха.
Лет пять назад мой муж реально воспользовался электрошокером и не каким - нибудь, а самодельным, к тому же не опробованным. Потом сказал, что в такую минуту не думаешь, о том, что можешь нападавшего покалечить , а думаешь - как бы тебе самому живым остаться.
0
Цитата
уже лет 10-12 точно, со мной по Москве ездит
эээ, а как же сроки годности? Они и на эти баллончики имеются...
Наш девиз : "Зачем платить больше?" :)
0
Цитата
вообще, производители оружия для самообороны тоже не дураки, они вынуждены делать его таким, чтобы (сильно) калечащих результатов воздействия не было
ну да, ну да... Помнится, пару недель назад по радио слушала историю про даму, которая убила насильника грибным ножиком (т.е. даже не оружием для самообороны), и ей стали шить дело не о превышении самообороны, а о непреднамеренном убийстве...
Эта тема вообще скользская. Я о превышении самообороны в нашей стране...
Наш девиз : "Зачем платить больше?" :)
0

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 Следующая
Читают тему (гостей — 2, пользователей — 0, из них скрытых — 0)

Добавить сообщение